Семинары

УЧЕТ ЗАТРАТ. ФОРМИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ, РАБОТ, УСЛУГ


22 января

Время проведения: 10.00-14.00 (перерыв с 11.45 до 12.00).

Вести семинар будет Хвостова Светлана Владимировна, аттестованный аудитор, член НП «Российская коллегия аудиторов», профессиональный бухгалтер, консультант по налогам и сборам, автор семинаров по бухгалтерскому и налоговому учету (преподавательский стаж более 8 лет), автор статей и консультаций в правовой системе «КонсультантПлюс», преподаватель ведущих учебных центров г. Екатеринбурга. Заместитель директора по аудиту Аудиторско-консалтинговой фирмы «Экспертный центр «Партнёры» (www.ecpart.ru).

Программа семинара

I. Затраты и себестоимость готовой продукции в бухгалтерском учете.

  1. Нормативное регулирование учета затрат. ПБУ 10/99 «Расходы организации», «Положение по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ»
  2. Классификация затрат, основные методы учета и калькулирования затрат.
  3. Требования к документированию и отражению расходов в бухгалтерском учете.
  4. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости — позаказный метод, попроцессный метод, нормативный метод. Выбор объекта калькулирования.
  5. Оценка незавершенного производства — по прямым материальным затратам, по нормативной стоимости, по фактической производственной себестоимости.
  6. Полуфабрикаты собственного производства.
  7. Полная и сокращенная себестоимость в бухгалтерском учете. Методы «Стандарт-кост» и «Директ-костинг».
  8. Особенности учета отдельных видов расходов (общехозяйственных, общепроизводственных, расходов на продажу, расходов будущих периодов).
  9. Изготовление продукции с применением давальческого сырья.
  10. Создание обязательных резервов в бухгалтерском учете.

II. Расходы в налоговом учете.

  1. Нормативное регулирование расходов для целей налогообложения прибыли. Классификация расходов в налоговом учете. Прямые и косвенные расходы.
  2. Порядок признания расходов для целей налогообложения прибыли. Формирование стоимости НЗП.
  3. Особенности учета доходов и расходов по договорам длительного характера.
  4. Нормируемые расходы (расходы на рекламу, служебные командировки, представительские расходы, компенсаций за использование личного транспорта, проценты по долговым обязательствам).
  5. Особенности учета отдельных видов расходов для целей налогового учета. Расходы на текущий и капитальный ремонт основных средств. Резервы на ремонт, резервы по сомнительным долгам, резервы на отпуска.
  6. Спорные вопросы признания расходов в налоговом учете. Арбитражная практика.

III. Учетная политика, способы сближения бухгалтерского и налогового учета.

 

Задать вопрос можно на нашем сайте или прислав письмо на e-mail: hotline@consultant-so.ru, с пометкой в теме: «Семинар 22.01». Вопросы принимаются по 20 января включительно.

Участие в семинаре для клиентов нашей компании входит в стоимость абонентской платы. На семинар приглашаются клиенты, у которых нет задолженности по оплате за информационное обслуживание.

ВНИМАНИЕ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Просим Вас записаться заранее через сайт или по телефону: (343) 3-555-676.

Семинар пройдет по адресу:

Екатеринбург, пр. Ленина, 50 «А» (угол пр. Ленина и ул. Кузнечной, вход УралНИИпроектРААСН), 5-й этаж, конференц-зал.

Вернутся к просмотру месяца Вернутся к просмотру месяца

<-- --> Январь, 15
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Семинар уже прошел ...