Обзор изменений налогового законодательства
25 ноября
Время проведения: 10.00-14.00 часов.
Автор: Живаева Татьяна Леонидовна, аттестованный аудитор, профессиональный бухгалтер, налоговый юрист, член НП «Гильдия аудиторов ИПБР», автор многочисленных семинаров, автор статей по бухгалтерскому и налоговому учету, преподаватель ведущих учебных центров г. Екатеринбурга. Заместитель директора по консалтингу Аудиторско-консалтинговой фирмы «Экспертный центр «Партнёры».
Программа:
1. Налог на прибыль
• Новации законодательства по налогу на прибыль, действующие в 2014 году: нормирование процентов и своевременность начисления процентов по кредитным обязательствам, перенос убытков на будущее, применение повышающих коэффициентов и др.
• Обзор изменений, которые вступят в силу с 1 января 2015 г. (Федеральный закон № 81-ФЗ от 20.04.2014). Переходные положения.
• Обзор арбитражной практики и мнений финансовых органов по учету отдельных видов доходов и расходов. Учет распределяемых расходов. Штрафы по хозяйственным договорам. Списание дебиторской, кредиторской задолженности. Создание резервов по сомнительным долгам. Учет неотделимых улучшений, представительских расходов, компенсаций за использование личного имущества работников, командировочных расходов и др.
• Практические вопросы расчета налога на прибыль в 2014 г. в последних разъяснениях Минфина РФ и ФНС РФ.
2. Налог на добавленную стоимость
• Федеральный закон № 134-ФЗ от 28.06.2013: декларации по НДС в электронной форме, отчетность по НДС неплательщиков НДС, штрафы для неплательщиков НДС за непредставление декларации по НДС.
• Федеральные законы от 28.12.13 № 420-ФЗ; № 81-ФЗ от 20.04.2014 и № 238-ФЗ от 21.07.2014: изменение момента формирования налоговой базы при продаже недвижимости, отмена журналов регистрации счетов-фактур, новый порядок выставления счетов-фактур и ведения книг покупок и продаж.
• Новые разъяснения Постановления Пленума ВАС № 33 от 30.05.2014 по НДС. Новые толкования НДС: при уступке прав требования, выплате и возврате авансов, рекламной раздаче товаров.
3. Налог на имущество
• Изменения по налогу на имущество согласно Федеральному закону от 02.04.14 № 52-ФЗ, Федеральному закону от 04.10.14 N 284-ФЗ.
4. Земельный налог
• КС о пересчете земельного налога при установлении кадастровой стоимости в размере рыночной (Определение Конституционного Суда РФ от 03.07.2014 N 1555-О).
Вы можете заранее прислать вопрос по теме семинара, лектор учтет его при подготовке и постарается рассмотреть в ходе встречи.
Задать вопрос можно на нашем сайте www.consultant-so.ru или прислав письмо на e-mail: hotline@inelt.com, с пометкой в теме: «Семинар 25.11». Вопросы принимаются по 21 ноября включительно.
Участие в семинаре для клиентов нашей компании входит в стоимость абонентской платы. На семинар приглашаются клиенты, у которых нет задолженности по оплате за информационное обслуживание.
ВНИМАНИЕ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Просим Вас записаться заранее через сайт: www.consultant-so.ru
или по телефону: (343) 3-555-676.
Семинар пройдет по адресу:
Г. КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ, 38А
(здание Администрации Каменского городского округа)
